Автор Тема: Журнал «ProXtreme» Master of gravity  (Прочитано 9167 раз)

Zippo

  • Administrator
  • Сообщений: 122
Журнал «ProXtreme» Master of gravity
« : 07.06.2011, 15:24:05 »
Банда из Lviv eXtreme club
выбралась в Житомир — погостить
и попрыгать с моста роуп-джамп.
Своими эмоциями поделился Zippo
(Валерий Рукавишников).


Ну что вам сказать про роуп-джамп?
Это страшно.
Хотя нет, что-то я промахнулся. Это очень страшно.
Так, минутку. Я сейчас посмотрю видео и точно скажу, как это.
Это — просто пипец!
После приходит кайф. Нет, какой там кайф... Ультраблаженство!

Со времени моего первого прыжка и момента, когда я впервые испытал БП с небольшой высоты, я не адреналинил так, как на житомирском мосту. Запасных штанов на смену «об-адреналиненным» у меня не было, а памперсы я забыл. Так что пришлось герметичность всех шлюзов контролировать на высшем уровне сознания. По опыту я знал, что долго стоять и настраиваться, а точнее, убеждать благоразумное «это» в том, что я вменяем и что именно для прыжка я тащился 400 км, бесполезно. Я понял, что назад дороги нет, и отправил страх в нокдаун.

           Отсчёт начался:
Раз: пока ещё по эту сторону перил. Несокрушимая уверен-ность и идиотская ухмылка.
Два: перемахнул на ту сторону. Здесь я почему-то уже не такой молодец. Зато больше не ухмыляюсь.
Три: за перилами. Всё, что тут хотелось бы знать: зачем мне это нужно? И почему канат такой тонкий?
Четыре: «1, 2...». При запуске «Шаттла» считают задом наперёд. И он летит вверх. А я сейчас полечу вниз.
Пять: «...3!». Секундный контроль герметичности шлюзов. И бодрый шаг в бездну.
Шесть: вот он — тот самым пипец!
Ссс-ссс-сссемь: ссс-сссвиссст ветра в ушах.
Восемь: где рывок, будь он? Гады! Кажется, меня не привязали.
Девять: рывок.
Нокаут: вопль радости из глубины души. Благоразумное «эго» захлебнулось счастьем.
           Второй прыжок прошёл менее эмоционально, но ничуть не менее здорово. На третьем ноженьки подкашивались, потому что прыгал я уже с перил моста. Казалось бы — перила всего на метр выше уже привычной моей «стартовой площадки», а адреналина на третий раз в кровь выбросило вполовину больше. Четвёртый прыжок был особенным. За 30 минут до него я снова начал нервничать и уговаривать себя. Падать предстояло с перил спиной вперёд, а в воздухе нужно было сделать сальто. У меня получилось. Каково это — тебе лучше узнать самому, я не смогу описать. Ведь это — пипец!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ツ

 

https://sport-timekh.com.ua/